На новогодних выходных 04-10 января на лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной  прошло  Первенство РК по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет, а также Первенство РК по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет. Куда съехались лучшие спортсмены Коми из 16 муниципалитетов Республики. За Воркуту выступали Коломажникова Яна и Мударисова Алина. Из-за 30-ти градусного мороза регламент соревнований был изменен. На первую классическую гонку девушки вышли 6 января. 18 спортсменкам предстояло преодолеть 5 и 10 км классическим стилем, где они показали 11 и 37 результаты.

7 января прошли спринтерские гонки классическим стилем для девушек и юношей среднего возраста. Алина Мударисова впервые участвовала в соревнованиях такого уровня. В квалификации показала 52 результат и не прошла в четверть финал.

8 января на короткой дистанции пробовали свои силы уже девушки и юноши среднего возраста. Им предстояло преодолеть 1 км свободным стилем. Яна в квалификации показала 16 результат, что ей позволило пройти в ¼ финала. В забеге у Яны были спортсменки, которые показали 1 и 2 результат в квалификации, поэтому борьба предстояла не простая. Итог: 4 результат в ¼ финала и 16 место в итоговом протоколе.

9 января прошла заключительная гонка для наших девушек 5 и 3 км свободным стилем, где Яна показала 17 результат, Алина 49.

Поздравляем наших спортсменок и желаем дальнейших успехов!