04-06 марта в городе Печора, прошло первенство Республики Коми по спортивной борьбе среди юношей до 16 лет.  В нем приняли участие 5 спортсменов СШ «Олимпиец».

В соревнованиях приняли участие такие города как Ухта, Печора, Вуктыл, Воркута.

Всего в соревнованиях  участвовало  более 60 спортсменов.

В весовой категории до 38 кг боролся Магомедов Арсен, показал уверенное выступление и занял достойное первое место на пьедестале. В весовой категории до 85 кг хорошую борьбу продемонстрировал Гасанбегов Владимир и занял первое место, так же в этой весовой категории хорошо отборолся Культинов Иван, в финальной встречу уступив своему коллеге по команде Владимиру и занял достойное второе место.  Не простым испытанием эти соревнования оказались ещё для одного спортсмена «СШ «Олимпиец». В весовой категории до 48 кг Жолдошов Азиретали проведя тяжелейших 4 встречи, смог вырвать победу в двух из них и стал 3 на данных соревнованиях. А вот в весовой категорий до 41 кг для нашего спортсмена Шорохова Дмитрия соревнования сложились не лучшим образом, проведя так же 4 встречи Дима не смог взять верх над более опытными спортсменами, но Дима увез с соревнований огромный багаж знаний и бесценный опыт, который пригодится на следующих выступлениях.

Стоит отметить что ребята боролись за право представлять нашу Республику Коми на первенстве Северо-Западного округа, которое пройдет в г. Оленегорске в конце этого месяца. Такое право получили наши борцы Магомедов Арсен и Гасанбегов Владимир. Желаем нашим ребятам удачи и показать достойную борьбу на таких серьезных соревнованиях.

В конце соревнованиях победители и призеры были награждены грамотами и медалями.