С 4 по 13 марта прошёл Муниципальный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых». В рамках акции участники Движения Первых, первичного отделения МБУ ДО «СШ «Арктика» с 6 февраля, без отрыва от тренировочной и соревновательной деятельности, начали тренировки по всем видам программы соревнований в дисциплинах - «Эстафета», «Вышибалы», «Бесконтактное регби» с вновь приобретённым спортивным инвентарём, для обеспечения полноценной подготовки команды к соревнованиям. Формат участия предполагал 4 участника команды – две девочки и два мальчика, запасные 2 девочки и 2 мальчика в 1 возрастной категории 6-9 лет. Отбор в команду проходил с участием тренеров-преподавателей юных спортсменов отделения «Плавания».

Состав сборной команды:

1. Буторин Арсений, тренер-преподаватель Воловник К.С.
  1. Рожков Артём, тренер-преподаватель Воловник К.С.
  1. Сандрацкий Тимофей, тренер-преподаватель Шаляпина Н.В.
  1. Макеев Дмитрий, тренер-преподаватель Шаляпина Н.В.
  1. Дьяконова Нина, тренер-преподаватель Шаляпина Н.В.
  1. Мельникова Ксения, тренер-преподаватель Шаляпина Н.В.
  1. Смирнова Алиса, тренер-преподаватель Шаляпина Н.В.
  1. Гимадеева Алиса, тренер-преподаватель Шаляпина Н.В.

Перед первым днём соревнований настрой у команды был более, чем уверенный!

Открытие первого дня соревнований прошло в торжественной обстановке. Соперники впервые увидели друг друга. Наша команда с первого вида «Скакалка» заявили о себе, как о лидерах и серьёзных претендентах на победу!

6. Планка.

Второй день 6 марта в Доме спорта «Шахтёр» прошли соревнования в дисциплине «Вышибалы». Этот вид программы сложился менее удачно. Но несмотря на проигрыш участники команды не растеряли настрой на борьбу и желание взять реванш в игровом виде «Бесконтактное регби».

13 марта наступил решающий соревновательный день. Все участники нашей команды демонстрировали заряженность на борьбу и просто рвались в бой! Игра «Бесконтактное регби» состояла из двух периодов по 5 минут с 2-х минутным перерывом. С первых минут наши спортсмены демонстрировали отличный уровень подготовки, об этом свидетельствовало малое количество собственных ошибок во время игры. Игра складывалась не просто, но благодаря тренировкам, использовании ошибок соперников и огромному желанию победить победа досталась нашей команде.

Финальная игра за первое место далась ещё сложнее. Пришлось догонять соперников, которые оторвались на 3 очка. Ценой неимоверных усилий и воле к победе удалось сравнять счёт, и перевести игру в дополнительное время. 3 тайм проходил в составе 2 на 2 игрока (1 мальчик и 1 девочка) до первого забитого мяча. Удача была на нашей стороне мы вводили мяч в игру. И первая же атака закончилась нашим голом в ворота соперника! Героем матча стал Макеев Дмитрий именно он занёс победную попытку.

По итогам трех дней соревнований команда «СШ» Арктика» одержала победу в своей возрастной категории.

Всё это время с командой были мамы, и бабушки ребят. Их эмоциональная поддержка во время соревнований и игр в зале, и на трибуне сыграла важную роль в общекомандном результате! У спортсменов появляется дополнительная мотивация показать максимальный результат.

Огромная благодарность куратору первичного отделения «Движения Первых» инструктору по спорту спортивной школы «Арктика» Ворошиловой Ольге Валентиновне за отличную подготовку команды к соревнованиям и прекрасный результат!!!

Администрация МБУ ДО «СШ «Арктика» благодарит всех, кто поддерживал участников сборной команды нашей школы. Спасибо Вам за Ваше участие в «Движении Первых» в проекте «Вызов Первых».